Мероприятия

В 2017 году ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» совместно с РОСНДП проведут по всей стране 5 диетологических конгрессов

В 2017 году организаторами (ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», Российский союз нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии (РОСНДП), Конгресс-оператор "PRIMUS GROUP") запланировано проведение пяти Диетологических Конгрессов «Оптимальное питание. Лечение и профилактика алиментарно-зависимых заболеваний у взрослых и детей» в разных уголках нашей страны:

Февраль — Диетологический Конгресс Приволжья — Нижний Новгород

Апрель — Диетологический Конгресс Юга России — Ростов-на-Дону

Июнь — Диетологический Конгресс Сибири — Красноярск

Сентябрь — Диетологический Конгресс Дальнего Востока — Хабаровск

Ноябрь — Диетологический Конгресс Урала — Екатеринбург

Современный диетолог должен уметь оценить пищевой статус каждого конкретного человека, выявить имеющиеся нарушения использовать биохимические маркеры, гормональные профили. Сегодня существуют специальные программы, которые точно устанавливают, калорийность и количество принятой пищи. Есть технологии, позволяющие определить, сколько в организме воды, костей, жира, мышц, каких веществ не хватает, а чего переизбыток, задача диетологов - провести «пищевое шунтирование» и донести до организма те 170 химических соединений, которые дают энергию и определяют обмен веществ.

Сегодня диетология и нутрициология развиваются в направлении изучения воздействия отдельных пищевых веществ на определенные звенья метаболизма и даже их возможное влияние на генетическую информацию клеток. Исследования, проводящиеся в этом направлении, позволяют уже сегодня путем включения или исключения из пищи определенных компонентов более эффективно бороться с различными заболеваниями сердечно-сосудистой системы (атеросклероз), нарушениями обмена веществ (сахарный диабет, нарушения обмена аминокислот), нервной системы и др. При этом еда должна быть не только полезной, но и вкусной, и это должна обеспечить пищевая промышленность. Ей необходимо убрать из пищи все, что не нужно организму, и добавить необходимое, сегодня в этой сфере много противоречивой информации, спекуляций.

Решать проблему нужно с образования и налаживания взаимодействия между специалистами, именно Конгресс призван сломать неверные стереотипы и барьеры между наукой и пищевой промышленностью.

Журнал «Практическая диетология» является официальным информационным партнером мероприятий.

За обновлением информации следите на сайте нашего журнала и сайте конгресса — www.diet-congress.com

Top