Новости

Роспотребнадзор выявил 24 завода-невидимки, перерабатывающие молоко

Роспотребнадзор выявил 24 завода-невидимки, перерабатывающие молоко

Роспотребнадзор в результате проверки производства и оборота молочной продукции выявил 24 предприятия, которые были указаны на упаковках товаров как производители, но отсутствовали по заявленным адресам.

"При проведении контрольных мероприятий специалистами Роспотребнадзора установлено, что 24 предприятия, указанные на упаковках товара как производители, отсутствовали по заявленным адресам. Материалы в отношении подобных предприятий опубликованы территориальными Управлениями Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации и направлены в правоохранительные органы", — сообщается в понедельник на сайте Роспотребнадзора.

Такими «молокоперерабатывающими» предприятиями стали ООО «ПродФас», ООО «Сфера», ООО «Живое молоко», ООО «Сатурн» и другие.

Роспотребнадзор проводил проверку в течение 9 месяцев. По результатам контрольных мероприятий отозвано и/или приостановлено действие 32 сертификатов соответствия и деклараций о соответствии, с реализации снято около 60 тонн фальсифицированной молочной продукции.

Источник: РИА Новости

Top