Новости

На складе интерната для инвалидов и престарелых найдены гнилые продукты

  Прокуратура проверила Дарковичский интернат инвалидов и престарелых, который, находится в Брянской области. Результаты проверки неутешительны. Она выявила очень грубые нарушения, в первую очередь, на пищеблоке и складе. Хранение пищевых продуктов организовано отвратительно. Санитарные и эпидемиологические требования не выполняются.

   Как показала проверка, просроченное сливочное масло (30 кг) продолжало использоваться для приготовления еды. Отделение склада, предназначенном для круп и других сыпучих продуктов, оказалось изрядно загажено крысиным помётом. Уборка там, очевидно, производилась изредка и плохо. За состоянием продуктов никто не следил.

   Этот дом-интернат был создан в 1978 году. До самого последнего времени он считался едва ли, не их самым хорошим в Брянской области. Расположено это лечебно-профилактическое учреждение в 10 км от города Брянска, и в нём постоянно живут порядка 400 постояльцев разного возраста, от 20 до 90 лет.

   По итогам проверки, прокуратура возбудила дело об административной ответственности ст. 6.6 КоАП в отношении директора заведения, которое рассмотрел местный отдел Роспотребнадзора по Брянской области. Директор учреждения Юрий Назаров оштрафован на 2000 рублей.

Top