Рекомендуем!

Методические рекомендации «О применении специализированных продуктов и витаминно-минеральных комплексов в лечебном питании»

Методические рекомендации «О применении специализированных продуктов и витаминно-минеральных комплексов в лечебном питании»

Уважаемые коллеги, мы рады представить вам методическое пособие «О применении специализированных продуктов и витаминно-минеральных комплексов в лечебном питании», созданное в тесном сотрудничестве Национальной ассоциации клинического питания и ФГБНУ «НИИ питания».

Данные рекомендации были утверждены председателем профильной комиссии по диетологии Экспертного совета в сфере здравоохранения Минздрава России, главным внештатным специалистом-диетологом Минздрава России, академиком РАН В. А. Тутельяном.

Для кого предназначены методические рекомендации?

Материалы, изложенные в данном издании, станут полезным подспорьем для врачей-диетологов, врачей других специальностей, медицинских сестер диетических, организаторов здравоохранения. Рекомендуем вам ознакомиться с этим методическим пособием, созданным с целью улучшения качества диетического (лечебного и профилактического) питания в медицинских учреждениях, и вы наверняка отметите полноценность освещения данной темы!

Тематическое содержание методических рекомендаций

В издании «О применении специализированных продуктов и витаминно-минеральных комплексов в лечебном питании» мы подробно остановились на вопросе о нормативно-правовых требованиях к организации диетического лечебного и диетического профилактического питания в медицинских учреждениях Российской Федерации.

Кроме того, мы рассмотрели немаловажные вопросы о процессе закупки, области применения и требованиях к качеству и безопасности смесей белковых композитных сухих и витаминно-минеральных комплексов, которые обеспечивают эффективную диетотерапию пациентов.

Также в методических рекомендациях вы сможете найти карточки-раскладки на блюда с СБКС, однодневные меню по шести вариантам стандартных диет, а также практическую подборку по ВМК.

В составлении методических рекомендаций принимали участие эксперты диетологии Российской Федерации, которые были рады передать свой богатый опыт коллегам в области диетотерапии.

Именно поэтому мы рекомендуем вам ознакомиться с полным содержанием методических рекомендаций, которые могут оказаться вашим настольным изданием!

Купить методические рекомендации можно по ссылке.

Источник: http://nakp.org/

Top