Мероприятие

День сока. Открытый урок здорового образа жизни

Москва, Россия. – 14 сентября, 2017 – Российский союз производителей соков по случаю пятилетия Дня сока в России провел «Открытый урок здорового образа жизни». Эксперты рассказали о принципах здорового образа жизни и здорового питания. Обсудили технологии производства и полезные свойства соков. Все участники попробовали свои силы в приготовлении соков и нектаров. Объявлены победители конкурса публикаций «Все о соке».

Последний тренд современного общества – это стремление соответствовать здоровому образу жизни и демонстрация своих достижений друзьям, родственниками и всем вокруг посредством социальных сетей и Интернета. С каждым днём увеличивается число людей, считающих себя гуру ЗОЖ и правильного питания. Следует помнить, что стоит стремиться изменить свою жизнь в лучшую сторону, в первую очередь, для самих себя, а не для лайков в социальных сетях. Здоровый образ жизни совсем не означает, что нам надо начинать лихорадочно считать калории и до седьмого пота загонять себя на беговой дорожке. Если мы отдадим предпочтение лестнице вместо лифта, включим в свой рацион больше фруктов и овощей и будем чаще проводить время с близкими на открытом воздухе, то это уже будет нашим достижением в стремлении к здоровью. О том, как легко и с пользой не только для себя, но для своих близких начать следовать принципам здорового образа жизни, рассказала представитель блогосферы Валерия Чекалина (@ler_chek) – «Для меня ЗОЖ - это не мода, а мировоззрение, которое меняет тебя не только внешне, но и внутренне».

Эксперты подчеркивают, что образ жизни подразумевает в себе целый комплекс принципов, которых мы придерживаемся в течение длительного времени, а лучше на протяжении всей жизни, и, конечно, важным аспектом является здоровое питание, потому что мы – это то, что мы едим.

«Пять лет назад, когда мы впервые отпраздновали День сока, мы отметили для себя, насколько тема здорового питания оказалась интересна и востребована. Потребность в знаниях о здоровом питании сейчас особенно актуальна в стремлении многих придерживаться принципов здорового образа жизни. Российский союз производителей соков продолжает вести просветительскую деятельность в этом направлении. Свою работу мы ведем вместе с учеными, диетологами, специалистами по физической подготовке. Фрукты, овощи и соки из них - это обязательная составляющая ежедневного рациона питания, а стакан сока в день – это здоровая привычка, которая может стать вашим первым шагом на пути к здоровому образу жизни» - говорит Наталья Иванова, президент Российского союза производителей соков.

Принципы оптимального питания ни для кого не являются секретом, и мы часто думаем, что следуем им, но на практике это оказывается не так. Диетолог Юлия Чехонина разобрала на Уроке по здоровому питанию Пирамиду питания. Вместе с участниками мероприятия она собрала две пирамиды - правильную и фактическую из тех продуктов, которые мы едим каждый день. «Формирование культуры здорового питания - одна из важных задач, которая стоит перед всеми нами. Правильный рацион питания – это неотъемлемая часть здорового образа жизни, вместе с достаточной физической активностью. Значительную часть дневного рациона должны составлять фрукты и овощи, и в соответствии с рекомендациями ВОЗ одна порция в день может быть заменена стаканом фруктового или овощного сока, в зависимости от времени суток.» - говорит диетолог.

 

Видео с мероприятия можно посмотреть в социальных сетях:

https://vk.com/dayjuice

https://www.facebook.com/dayjuice

https://ok.ru/dayjuiceсего

Top