Новости

Один из крупнейших специалистов по стволовым клеткам Марк Хедрик

Сейчас Марк Хедрик, уже ставший живым классиком теории о стволовых клетках, руководит фирмой Cytori Therapeutiс, где продолжает применять свои знания в области реконструктивно и косметической хирургии.

Компанию он возглавил в 2004 году. До этого, с 1988 года Хедрик заведовал лабораторией биоинженерного профиля в Лос-Анджелесе, состоящей при хирургии. Там он проработал до 2005 г. тогда же занялся изучением стволовых клеток, которые, по его собственным словам перевернули, все его воззрения о жире. Хедрик отмечает уникальность характеристик жировых тканей, применение которых возможно, по его же словам, для самых различных медицинских целей.

Представители ИСКЧ уже сообщили, что на интернациональном научном симпозиуме, посвящённом проблемам клеточных и генных исследований и технологий, проведение которого планируется в Москве, 28 мая 2012 в отеле Ренессанс ожидается выступление Хедрика, который намерен сделать сообщение о последних достижениях в изучении свойств стволовых жировых клеток и самых последних методах клинического применения жировых тканей. Также учёный собирается ознакомит своих российских коллег с новую технологией, названную Celution, которую разработала его компания.

Новая технология должна найти применение в липофилинге, особой методике, которая используется в косметической медицине. По данной методике осуществляют коррекцию различных косметических нарушений, а также создают новые контуры тела и проводят омолаживающие процедуры. Метод основан на применении инъекции ткани самого пациента, которую предварительно обогащают стволовыми клетками. При помощи такой технологии стала возможна натуральное улучшение формы груди при помощи собственных клеток, с отказом от таких ненадёжных методов, как силиконовый. Новая технология поможет даже восстановить натуральную форму груди после ампутации железы при лечении от рака.

Сейчас установки Celution активно применяются по всей планете, в 250 клиниках. Эта новейшая технология уже использовалась больше чем 3500 раз не только в США, но и в странах ЕЭС, а также в Японии. На Украине Celution появилась в 2010 г. С 2011 на территории нашей страны право на преимущественное использование и распространение данной технологии имеет ИСКЧ .

Top