Новости

В Московской области прошёл всероссийский форум посвящённый пропаганде и внедрению здорового образа жизни

Форум состоявшийся, как часть программы реализации проекта «Россия – активное долголетие», проходил в Ступинском районе. Проект запущен с целью разработки (не только в общих чертах, но и в конкретных деталях) и внедрения программы по массовому улучшению уровни здоровья. Основной упор делается на пропаганде здорового образа жизни, просветительской деятельности.

В программе форума была выставка, на которой посетители могли ознакомиться с самыми новейшими технологиями, как общего оздоровления, так и лечения, а также профилактики и диагностики ( в том числе ранней) различных заболеваний. На выставке любой посетитель имел возможность опробовать передовое диагностическое оборудование, получить консультацию по его работе у специалистов по профилактике заболеваний. Также работали мастер-классы, посвящённые особенностям охране здоровья людей принадлежащих к разным возрастным группам.

В Форуме приняли участие представители из многих городов России, которые демонстрировали свои находки и нестандартные решения проблемы улучшения здоровья жителей.

В рамках Форума прошёл научный симпозиум, в котором приняли участие многие ведущие Российские специалисты и исследователи в областях общественного здоровья и восстановительной медицины. Интенсивно проходило обсуждение уже проведённых и планируемых мероприятий с представителями Ступинской местной власти, которая активно занимается реализацией проекта на своём уровне.

В течении всего дня на главной площади Ступино проходили многочисленные развлекательно-оздоровительные мероприятия. Люди всех возрастов принимали активное участие в многочисленных конкурсах, спартакиадах и викторинах. Состоялось шествие с палками для оздоровительной скандинавской ходьбы. В особо торжественной обстановке прошла церемония награждения призёров и лауреатов зимнего зачёта «Спартакиады здоровья».

На Форуме было представлено особенно много программ, посвящённых дистанционным методам обучения или консультирования м применением интернет-технологий. Открылся и начал работу в Ступино первый в нашей стране телемедицинский центр «Мобилскрин», в котором любой человек имеет возможность получить дистанционную консультацию лучших российских специалистов и при помощи специальной аппаратуры получить экспресс-оценку резервов собственного организма. Это стало возможно, благодаря государственно-частному партнёрству с компанией «Наука долголетия».

Так же в программу форумы было включено открытие первого в нашей стране клубы «РАД жизни», который должен активно заниматься просветительской деятельностью и оказывать полную информационную помощь любому человеку, который хочет позаботиться о своём здоровье. Организаторы клуба намерены снабжать посетителей самой разнообразной информацией от консультаций специалистов различного профиля, до получения точной информации об услугах, оказываемых различными городскими ЛПУ, а также об особенностях различных спортивных клубов. Также посетителям клуба будет предоставляться информация о здоровом питании, правильным дыхательным системам, профилактике различных заболеваний и улучшении жизненного тонуса.

Top