Мероприятия

29-31 октября 2018 года в Москве пройдет XVII Всероссийский конгресс диетологов и нутрициологов с международным участием «Фундаментальные и пикладные аспекты нутрициологии и диетологии. Лечебное, профилактическое и спортивное питание»

Осенью этого года представители диетологического сообщества России и других стран встретятся на долгожданном мероприятии — XVII Всероссийском конгрессе диетологов и нутрициологов с международным участием «Фундаментальные и пикладные аспекты нутрициологии и диетологии. Лечебное, профилактическое и спортивное питание».

Самыми актуальными проблемами современного общества являются гиподинамия и переедание, влекущие за собой ожирение и, с другой стороны – острейший дефицит ценных микронутриентов в пище на фоне излишней калорийности питания. Неуклонно растущее число людей с ожирением, приводящим к целому ряду заболеваний и сокращающим продолжительность жизни, можно без преувеличения считать реальной угрозой благополучию населения страны.

Для сохранения здоровья и повышения качества жизни россиян требуется объединение усилий научных организаций, занимающихся изучением проблем питания, практикующих врачей и представителей пищевой промышленности. Сейчас как никогда важно развивать широкое многоуровневое взаимодействие. Необходимо создавать и внедрять в производство новые пищевые продукты со сниженным содержанием насыщенных жиров, сахара и соли, обогащенные микро- и макронутриентами. Питание должно быть максимально персонифицированным, адаптированным для различных возрастных и профессиональных групп и учитывать потребности каждого отдельно взятого человека.

Современные технологии развиваются с невероятной скоростью, в процессе научных исследований и врачебной практики постоянно накапливаются новые данные. Буквально ежедневно появляются сообщения об инновациях в производстве пищевых продуктов и прорывных открытиях в биологии, химии, нутригеномике, метаболомике и других науках.

Один раз в два года мы обобщаем полученные со всего мира данные на Всероссийском конгрессе диетологов и нутрициологов и с радостью делимся ими со всеми участниками мероприятия.

Знания, полученные специалистами на конгрессе – залог того, что в нашей стране значительно увеличится количество людей, нацеленных на долгую и активную жизнь, которая немыслима без грамотного подхода к питанию. Только осознанное объединение усилий фундаментальной науки и практиков позволит реализовать концепцию правильного питания как на государственном уровне, так и на уровне пищевой индустрии, и в сознании отдельно взятых граждан.

XVII Всероссийский конгресс диетологов и нутрициологов с международным участием будет посвящен фундаментальным и прикладным аспектам нутрициологии и диетологии. Особые акценты будут сделаны на темах лечебного, профилактического и спортивного питания.

Делегатов Конгресса ждут три дня насыщенной работы. На секционных заседаниях, симпозиумах, мастер-классах и круглых столах будут представлены новейшие данные, и сконцентрирован уникальный практический опыт, собранный ведущими специалистами.

Основные темы конгресса:

  • Фундаментальные основы нутрициологии
  • Актуальные вопросы диетологии и диетотерапии алиментарно-зависимых заболеваний
  • Эпидемиология питания, структура питания населения России
  • Актуальные проблемы питания детей и подростков
  • Нутригеномика и нутриметаболомика
  • Профилактическое и лечебное питание
  • Качество и безопасность пищи
  • Современные пищевые биотехнологии
  • Специализированная пищевая продукция
  • Спортивное питание
  • Образовательные программы в области здорового питания

Место проведения: Гостиница «РЭДИССОН СЛАВЯНСКАЯ»

Подробности и регистрация: http://www.congression.ru/

По вопросам участия в Конгрессе Вы можете обращаться:

Екатерина Батенко

Тел.: +7 (495) 646–01-55, доб. 202

Моб.: +7 (929) 573-38-07

Email: congression@ctogroup.ru 

 

 

 

 

Top