Новости

В рамках Всероссийского форума «Здравница-2015» состоится мастер-класс по проведению экспресс-диагностики пищевого статуса

Организаторы  XV Всероссийского форума «Здравница-2015» предоставят врачам различных специальностей уникальную возможность принять участие в проекте непрерывного постдипломного образования, в рамках которого будет организован мастер-класс по проведению экспресс-диагностики пищевого статуса.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 22.01.2001 № 81-р в целях развития санаторно-курортного комплекса Российской Федерации в Москве состоится XV Всероссийский форум «Здравница-2015». Дата проведения мероприятия 26–28 мая 2015 года,  адрес: ул. Новый Арбат, д. 36, здание Правительства Москвы.

В рамках Форума врачи различных специальностей смогут принять участие в проекте непрерывного постдипломного образования. Мероприятие будет проходить в формате краткосрочных курсов (18 часов) по актуальным вопросам медицинской реабилитации, спортивной медицины и курортологии.

Один из основных блоков программы – «Пищевой статус и методы его коррекции», организованный специально для врачей медицинской реабилитации, организаторов здравоохранения, специалистов курортной медицины. Ключевые темы мероприятия: современные способы диагностики состояния статуса питания, разработка индивидуальных коррекционных этапных нутрициологических программ по результатам тестирования с последующим подбором оптимальных методов и средств метаболической терапии. В рамках этого блока состоится уникальный мастер-класс: на конкретном примере одного из слушателей будет проведена экспресс-диагностика пищевого статуса с последующим подбором специализированной продукции и тактики лечения.

Top